На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Население Белгородской области будут прививать от коронавируса бесплатно

Как сообщила Зубарева, после получения второго транша вакцины от коронавируса в размере 1200 доз для медиков последует очередная поставка, которая уже будет рассчитана для жителей области. Прививать белгородцев будут бесплатно, однако воспользоваться данной услугой смогут не все.

Так, перед началом вакцинации пройдёт предварительная подготовка и тестирование. По словам Зубаревой, региональный департамент здравоохранения, возможно, воспользуется алгоритмом, который применял Роспотребнадзор при тестировании добровольцев на наличие антител — онлайн-запись и правильный подбор людей.

Есть определённые противопоказания и ограничения. Почему сейчас контингент людей не называю, потому что будем смотреть на вакцину, которая придёт, какие будут рекомендации по её использованию: можно ли делать прививку людям старше 65 лет, людям с наличием хронических заболеваний и т. д.Наталия Зубарева

Зубарева также отметила, что вакцинация будет носить заявительный характер. А вот число доз определит Минздрав. Скорее всего, это будет зависеть от количества населения в регионе.

Напомним, в Белгородской области откроют центры вакцинации от COVID-19. Они будут работать в поликлинических отделениях № 1, 4, 6 и 7. Межрайонные центры откроют в Белгородской, Алексеевской, Губкинской ЦРБ и больнице святителя Луки Крымского.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх