На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Под Белгородом устроивший ДТП пьяный водитель сыграл автоинспекторам на баяне

9 мая вечером на улице Дачной в Подкопаевке Корочанского района столкнулись ВАЗ-2107 и Toyota. По предварительным данным, водитель отечественного авто при повороте не предоставил преимущество иномарке. Пострадавших нет. Обе машины получили механические повреждения.

За рулём «семёрки» был 70-летний мужчина. Автоинспекторам он рассказал, что «немножко выпил» в честь Дня Победы. При этом мужчина согласился, что «совершил некоторую оплошность».

После беседы с сотрудниками ГИБДД автомобилист сыграл им несколько песен на баяне в честь праздника.

Несмотря на концерт, на водителя составили три административных материала за нетрезвое вождение (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ), отсутствие страховки (ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ) и невыполнение требования ПДД уступить дорогу на перекрёстке (ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ). За первое нарушение мужчине грозит штраф 30 тыс. рублей и лишение прав сроком до двух лет.

Это не единственный случай, когда белгородцы интересно рассказывают о произошедших авариях. Так, в апреле в Белгородском районе нетрезвый 54-летний водитель мотоцикла с боковой коляской пытался скрыться от полицейских. Правоохранителям мужчина объяснил, что пил пиво, а за руль сел, чтобы «рыбы бабе взять» в честь праздника.

Другой инцидент произошёл в Волоконовском районе: там нетрезвый мужчина угнал «девятку», а когда его нашли, он заявил полицейским, что родился 17.17.17.

Что касается общей статистики майских каникул, в Белгородской области за десять дней зарегистрировали более 4,4 тыс. нарушений ПДД. Госавтоинспекторы отстранили от управления 160 нетрезвых или отказавшихся от медосвидетельствования водителей. 22 автомобилиста, попавшиеся сотрудникам ГИБДД, уже были лишены водительских прав.

Всего в регионе с начала мая произошло 20 аварий: погибли шесть человек, 22 пострадали. Два ДТП случилось с участием пьяных водителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх