На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Знак «Материнская слава» получат ещё 102 жительницы Белгородской области

В Белгородской области 102 женщины получат почётный знак «Материнская слава». Депутаты утвердили этот список на заседании облдумы 22 апреля.

Девять многодетных матерей получат награду I степени — за воспитание пяти и более детей. Знаки II и III степени заслужили 18 и 75 жительниц региона соответственно.

Вместе с наградой женщины получат единовременную выплату в размере от 86 тыс. до 172 тыс. рублей соответственно. В общей сложности с момента первого награждения в регионе почётными знаками отметили 3481 многодетную мать.

Депутат Тарас Хтей указал, что награждать могут только тех, которые родили на территории Белгородской области. Вместе с тем иногда случается, что у женщины ребёнок появляется на свет в другом регионе, а после они переезжают и уже в Белгородской области семья приобретает статус многодетной. Однако в этом случае награда уже не положена.

Хтей предложил устранить этот недочёт. Председатель облдумы Ольга Павлова отметила, что на майской сессии депутаты изучат инициативу и могут внести изменения в областной закон о наградах.

Ранее в Белгородской области предложили отмечать День многодетных семей. Вячеслав Гладков поддержал идею, но с датой ещё не определились. Помимо этого, в регионе предложили проводить фестиваль для многодетных семей и обустроить Аллею материнской славы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх