На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Не с первой попытки: управление физкультуры и спорта отчиталось о своей работе

Начальник управления физкультуры и спорта Белгородской области Наталья Жигалова спустя долгое время смогла отчитаться о работе ведомства. Так, в течение почти месяца чиновница пыталась рассказать о деятельности управления за 2020 год и доложить о перспективах развития.

Причинами такой задержки стали многие факторы — в какие-то дни не хватило времени на заседании, а в конце апреля, когда «тайминг» рассчитали чётко, доклад сорвался из-за отсутствия сопровождающей презентации. Тогда вину за содеянное наложили на службу протокола. Глава региона Вячеслав Гладков назвал работу подчинённых руководителя администрации губернатора Белгородской области Алексея Семенихина «бардаком», а организацию заседания — «позором».

Выслушали Наталью Жигалову во вторник, 11 мая, во время еженедельного оперативного совещания регионального правительства. В ходе доклада чиновница сообщила о работе ведомства, нехватке денег и подготовке к реализации проекта «Дворовый тренер». На доклад и обсуждения ушло чуть более 15 минут.

Доклад наконец-то состоялся. Не прошло и полтора месяца. Вячеслав Гладков

Что касается бурных точек обсуждения доклада, то они коснулись финансирования. Так, по словам Жигаловой, норма расходов на питание спортсменов во время тренировочных мероприятий и в соревновательный период не индексировали с 2013 года — на одного спортсмена в области выделяется 400 рублей в сутки, когда в других регионах ЦФО — 800 рублей в сутки.

Также власти обсудили вопросы денежного поощрения талантливых спортсменов. Такие «премии» не выплачивают юным дарованиям спорта в регионе с 2016 года. По оценке Жигаловой, именно по этой причине в Белгородской области началась «спортивная миграция».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх