На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Под Белгородом пройдут бои реконструкторов с фестивалем кулебяки

Образовательная программа «Белгородской черты» стартует уже завтра, 9 сентября, и займёт два дня. Школьников и студентов ждёт квест длиной 6 км. Им предстоит побывать на «Муравском шляхе», найти клад, штурмовать крепость и спасти пленников.

Основной фестивальный день запланирован на 11 сентября. В 10:00 начнут работать интерактивные площадки в окружении 12 исторических локаций: белгородцы смогут увидеть мирный и военный быт XVII века, пострелять из лука, примерить военную форму XVII века, зарядить мушкет и разжечь огонь кресалом.

С 11:00 до 12:00 пройдёт гастрономический конкурс «Белгородская кулебяка» и выступит фолк-группа, а в 12:00 гостей приглашают на торжественное открытие фестиваля — реконструкторы покажут отражение татарского нападения на Изюмском шляхе 1637 года.

В Драгунском специально для фестиваля построили деревянный городок, земляные башни, смотровую вышку и «кривой» мост. В списке новинок программы — лабиринт в кукурузе, соломенный городок и фестиваль кулебяки — блюда русской народной кухни с разными начинками.

Место выбрано неслучайно — у подножия древнего оборонительного вала Белгородской черты. Именно в этом месте наши предки 400 лет назад стояли на защите рубежей России.

Вход на фестиваль свободный.

Подробности можно узнать на сайте исторического парка «Белгородская черта».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх