На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

В России хотят отказаться от понятия «QR-код»

В России решили отказаться от термина «QR-код» ввиду того, что примерно половина опрошенного населения страны относится к названию негативно. Сейчас в российском правительстве и администрации президента активно обсуждается вопрос об изменении названия документа, подтверждающего вакцинацию, пишет издание.

Название «QR-код» могут заменить на «паспорт здоровья», «сертификат здоровья», «зеленый паспорт» (Green pass), «ковипасс», «санитарный паспорт» и т. п. Всё дело в том, что 50% россиян считают такое название сатанинским. Некоторые и вовсе полагают, что введением этих кодов их ограничивают в гражданских свободах.

С 12 ноября в Госдуме рассматривают два законопроекта по QR-кодам. Планируется их введение в общественном транспорте, ТЦ и ресторанах. Послабления в этом случае коснутся только тех, у кого есть медицинские противопоказания к прививке, а также тех, кто уже переболел и имеет антитела.

Вводить новые правила власти хотят с 1 февраля 2022 года. Однако многие регионы уже ввели свои ограничения, вызвав волну недовольства среди населения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх