На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Белгородская область в лидерах по трудоустройству населения с господдержкой

Министерство труда РФ подвело промежуточные итоги реализации государственной программы субсидирования найма. Так, практически 800 организаций приняли на работу первых участников проекта. Согласно данным Минтруда, Белгородская область наряду с Владимирской и Ростовской показали наилучшие результаты.

По данным пресс-службы регионального правительства, более 300 предпринимателей Белгородской области уже заявили 1124 вакансии, а более 100 человек при содействии специалистов регионального Центра занятости уже получили работу.

Механизм субсидирования найма реализуется в стране впервые. Программа заключается в том, что работодатель получает субсидии за тех, кто встал на учёт в центры занятости в прошлом году, но ещё не нашёл работу. Что касается размера субсидии, то на трудоустройство одного безработного гражданина полагается порядка 50 тысяч рублей. Сама выплата будет поступать несколькими траншами, а именно в три этапа из Фонда социального страхования.

Деньги, которые работодатель получает от государства, могут направить на организацию рабочего места, компенсацию затрат на переобучение и другие нужды предприятия.

Ранее врио губернатора Белгородской области подписал программу по сокращению уровня бедности в Белгородской области, которая рассчитана на снижение безработицы до 1,45%. В 2024 году уровень безработицы должен упасть до 0,74%, а в 2030-м — до 0,68%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх