На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

В Белгородской области ежедневно работают 96 бригад скорой помощи

В Белгородской области работают 96 бригад скорой медицинской помощи. Так, 11 из них выезжают на экстренные вызовы, связанные с угрозой жизни пациентов, а также функционируют 83 фельдшерские и две специализированные (педиатрические и психиатрические) бригады.

Такая централизация позволяет эффективнее использовать ресурсы службы. Например, медицинские работники прибывают к пациентам в течение 20 минут с момента вызова. Также в Белгородской области работает единая служба скорой помощи, которая объединила 20 районов. Ежедневно диспетчеры принимают до тысячи звонков в сутки.

Если говорить о пандемии коронавируса, то осенью 2020 года во время «второй волны» к медикам скорой помощи ежедневно обращались свыше 1,5 тысячи пациентов.

Напомним, 28 апреля в стране отмечается День работника скорой медицинской помощи. В честь профессионального праздника работники службы заложили «капсулу времени» для коллег из 2121 года. Послание в будущее находится у основания памятного камня напротив белгородской станции скорой помощи.

Также в честь знаменательной даты более 50 волонтёров поздравили медиков флешмобом. Белгородцы выстроились, образовав номер скорой помощи — 103. Видеороликом добровольцев поделился врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков.

Дети работников скорой помощи поздравили своих родителей на видео, которое можно посмотреть ниже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх