На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Спасатели в Белгороде помогли аисту с повреждённым крылом

14 октября в службу спасения поступил необычный звонок из Белгорода: очевидцы просили помочь раненому аисту. Его они обнаружили в поле в Юго-Западном микрорайоне. У птицы было повреждено крыло.

Прибывшие на место спасатели осторожно, чтобы не спугнуть, подобрались к аисту, подняли его и отнесли в специальный автомобиль для транспортировки. Птицу передали сотрудникам экоохотнадзора, которые обеспечат лечение и передержку.

В тот же день в МЧС обратилась жительница Ракитянского района. Она рассказала, что её кошка забралась на дерево на высоту около трёх метров, но спуститься не может. Пожарные по трёхколенной лестнице сняли животное с дерева и передали его хозяйке.

Спасатели часто откликаются на подобные вызовы. Так, в октябре сотрудники МЧС помогли сбитой на дороге косуле: они забрали её с места происшествия, всю ночь следили за состоянием животного до приезда ветеринара. Кроме этого, пожарные помогли запутавшейся в сетке футбольных ворот собаке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх