На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Под Белгородом реконструкторы показали бой с татарами на Изюмском шляхе

Сотня реконструкторов из Белгорода, Воронежа, Липецка, Брянска, Курска, Орла, Калуги, Бирска, Москвы и Подмосковья показали масштабное сражение с татарами на Изюмском шляхе 1637 года у городов-крепостей Корочи и Яблонова.

Помимо реконструкции боя, гостей ждал фестиваль кулебяки, ремесленная выставка, иммерсивная игровая зона и многое другое. Белгородцы смогли увидеть жизнь людей в XVII веке в условиях мирного и военного времени.

Вячеслав Гладков, осмотрев все локации фестиваля, заявил, что таким проектам надо помогать. Поэтому администрация Белгородского района, управление культуры и активисты «Белгородской черты» разработают совместный проект развития исторического парка.

Нужно проработать вопросы безопасности, транспортной доступности, зонирования мест питания, отдыха детей и взрослых и установки санитарных комнат.Вячеслав Гладков, врио губернатора Белгородской области

Парк «Белгородская черта» находится в селе Драгунское Белгородского района около древнего вала, который 400 лет назад защищал Российское государство от вторжений кочевников. Как туристический объект исторический парк начал работать с весны 2021 года.

В планах – комплексное развитие территории на площади более 150 га. Со временем здесь появятся прогулочные и походные зоны, зона пикников, велодорожки, образовательные площадки для детей, дендрарий и контактный зоопарк, дикий сад и огород XVII века, арт-парк, гостиница с глемпингом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх