На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

В Белгородской области цены в торговых точках приближаются к максимальным показателям

О состоянии цен в торговых точках Белгородской области рассказала начальник департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Юлия Щедрина во время оперсовещания правительства 18 октября.

За последнюю неделю Белгородская область приближается к максимальным ценам. Минимальные цены представлены в больших сетевых магазинах. Что касается средних розничных цен в субъектах РФ, здесь также происходит рост цен на борщевой набор по всем регионам.Юлия Щедрина

По словам Юлии Щедриной, в настоящий момент самая высокая стоимость борщевого набора — в Курской области. Данные анализировались в пяти регионах: Воронеж, Белгород, Курск, Тамбов и Липецк.

«Рост цен происходит не во всех торговых точках, это отдельные точки фирменной торговли», — подчеркнула Юлия Щедрина.

Вячеслав Гладков отметил, что в Белгородской области необходимо удерживать цены на отдельные категории товаров — тушку птицы, свиную лопатку, яйцо 1-й и 2-й категории, хлеб «Дарницкий» и борщевой набор.

В федеральных сетях мы не сможем контролировать это, но там, где есть белгородские производители, в их точках розничных продаж — на ярмарках и рынках — вполне сможем. У всех жителей разные доходы, это важно учитывать. Через две недели повторный доклад о том, есть ли результаты от принятых нами мер.Вячеслав Гладков

Помимо этого, в регионе продолжается закупка излишков овощей по ЛПХ (личное подсобное хозяйство). В октябре закуплено 368 тонн овощей из 355 ЛПХ. В регионе действуют 26 закупщиков — 13 кооперативов, девять индивидуальных предпринимателей и четыре предприятия по четырём логистическим зонам.

Также Юлия Щедрина отметила, что в области за месяц прошло 10 ярмарок, в которых принялись участие 112 производителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх