На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

ОАО «РЖД» и АО «Эфко» судятся из-за земельного участка

ОАО «РЖД» обратилось в Арбитражный суд Белгородской области с иском к АО «Эфко» об устранении нарушений прав собственности. Как сообщили журналистам ИА «Бел.Ру» в РЖД в ответе на запрос, филиал Юго-Восточной железной дороги требует уточнить границы земельного участка.

«Ранее в адрес АО „Эфко“ неоднократно направлялись обращения с инициативой рассмотрения данной проблемы в досудебном порядке, однако до настоящего времени вопрос не урегулирован», — говорится в ответе.

Судя по кадастровому номеру, спорный земельный участок находится в Алексеевке. Его площадь составляет 844 400 кв. м. По документу он предназначен для размещения железной дороги. Форма собственности — собственность публично-правовых образований.

В картотеке дел Арбитражного суда также сказано, что, помимо уточнения границ земельного участка, ОАО «РЖД» требует взыскать расходы по уплате государственной пошлины за подачу искового заявления в размере 6000 рублей.

Суд иск принял и вызвал стороны на собеседование на 26 июля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх