На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

В Белгородской области дополнительно создадут около тысячи коек для больных ковидом

На создание тысячи дополнительных мест для больных коронавирусом уйдёт 324,5 млн рублей. Деньги пойдут на приобретение кислородных установок для районных медучреждений, а также для детской областной больницы. Средства направят и на закупку лекарств, отметил руководитель Белгородской области Вячеслав Гладков в своей соцсети.

Надеюсь, что все закупки пройдут вовремя и наши больные, которых, к сожалению, достаточно много, получат всё необходимое лечение. Буду держать это на личном контроле. Вячеслав Гладков

Стоит отметить, что заболеваемость коронавирусом растёт. Так, по состоянию на 18 октября ковид подтвердили у 294 заболевших. В Роспотребнадзоре отмечали, что чаще всего белгородцы заражаются индийским штаммом коронавируса «дельта», который считается более заразным.

Что касается новых коек, то в Белгородской области к в декабре должны построить два быстровозводимых ковид-госпиталя — один в Белгороде, в второй в Старом Осколе. Планируется, что центры будут работать и после пандемии в течение 10–20 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх