На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Эксперты подсчитали, сколько лет белгородцам надо копить на дом

НовостиАналитикаИнтервьюВидеоОдин день с...КарточкиТестыМненияЧерный списокБелый списокPRO ГАЗ

Эксперты подсчитали, сколько лет белгородцам надо копить на дом

Россияне всё чаще отдают предпочтение индивидуальной застройке – частным домовладениям, таунхаусам и загородным коттеджам.

Эксперты решили подсчитать, сколько лет жителям различных регионов надо копить на исполнение своей мечты.

За основу специалисты взяли среднюю стоимость частного дома на портале «Мир квартир» и данные по зарплатам из Росстата. Оказалось, что белгородцам со средней оплатой труда в 31 823 рубля на дом стоимостью 3,4 млн рублей нужно копить девять лет.

Для сравнения, жителям южных и столичных регионов откладывать деньги придётся гораздо дольше: в Крыму это займёт 35 лет, в Дагестане и КЧР – по 26 лет, в Москве и Петербурге – 18 и 21 год соответственно.

Быстрее остальных необходимую сумму на собственный дом соберут жители Кемеровской области – здесь недвижимость оценивается в 1,7 млн, а средняя зарплата в 37 тыс. рублей позволит снизить срок до четырёх лет.

Аналогичная ситуация в ЕАО, на год больше копить нужно жителям Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого АО. При этом гендиректор федерального портала «Мир квартир» Павел Луценко отмечает, что дома в РФ стали доступнее: за три года увеличилась официальная зарплата, а стоимость частных домов упала на 8 %.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх