На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

На мэрию Белгорода возбудили уголовное дело после гибели мальчика в Пикник-парке

Дело на администрацию Белгорода завели по части 2 статьи 293 Уголовного кодекса за халатность, повлёкшую по неосторожности смерть человека.

Следователи установили, что берег у территории Пикник-парка не относится к оборудованным для купания местам. Но уже долгие годы люди используют его как пляж. На берегу находятся спасатели, поставили укрытия от солнца.

В мэрии Белгорода проигнорировали представления прокуратуры и письмо от управления МЧС и не доводили до людей информацию о запрете купания в этом месте должным образом, не привлекали к ответственности нарушителей. Это в результате и привело к гибели ребёнка, считают в следственном комитете.

14 июля семилетний мальчик отдыхал на пляже в Пикник-парке вместе с родственниками матери. Около шести часов вечера он ненадолго остался без присмотра взрослых, решил искупаться и утонул.

Прибывшие на место спасатели и врачи скорой помощи спасти жизнь ребёнка не смогли. Он умер от механической асфиксии при утоплении.

Руководитель следственного управления взял расследование дела под личный контроль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх