На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Чем «КовиВак» отличается от других вакцин от коронавируса

20 февраля 2021 года зарегистрировали третью вакцину от коронавируса — «КовиВак». По словам Алины Агарковой, новая вакцина отличается от двух предыдущих, «Гам-Ковид-Вак» и «ЭпиВакКорона», инактивированным штаммом. Прошлые же две вакцины просто содержат фрагменты COVID-19.

С инактивированным штаммом вирус полностью убит, заболеть при его попадании в организм невозможно. При этом в новом веществе сохраняется полный набор антигенов ковида. Это формирует прочный и при этом более длительный иммунитет.

Инфекционист Алина Агаркова считает, что пренебрежительное отношение и страх перед вакциной в 2021 году — безграмотность:

Страшно было делать прививку, наверное, Екатерине II от натуральной оспы в 1768 году. Тогда это был риск. Сейчас, в 2021 году, когда мы живём в эпоху доказательной медицины, о каком риске может идти речь? Все вакцины, которые широко используются сейчас и входят в национальный календарь прививок, когда-то применялись в первый раз. И мы видим только положительный эффект от массового внедрения вакцинации.

Специалист отметила, что без вакцинации справиться с коронавирусом не получится.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх