На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Гладков поручил проработать меры по снижению смертности на дорогах

Глава региона Вячеслав Гладков поручил проработать меры по повышению безопасности на дорогах. Вопросы будут прорабатываться рабочей группой из сотрудников ГАИ и регионального министерства здравоохранения.

В прошлом году на территории региона произошло более 1 тыс. аварий. В них погибли 130 человек и 1344 человека получили травмы различной степени тяжести. В целом ситуация на дорогах не изменилась и продолжились столкновения машин и наезды на пешеходов. По большей части аварии происходили из-за нарушения ПДД водителями.

По словам Гладкова, в регионе дороги качественные, а область имеет всё необходимое, чтобы обеспечить самый высокий уровень безопасности на трассах в стране, однако необходимо расставить приоритеты. Также он подчеркнул, что все дорожные проекты нужно согласовывать с ГИБДД.

Кроме того, рабочая группа из сотрудников ГАИ и представителей министерства здравоохранения должна проработать вопросы по маршрутизации и оказанию первой помощи пострадавшим в авариях. На текущий момент в регионе работают 17 пунктов, которые оказывают помощь пострадавшим в ДТП. Показатель смертности на дорогах на 100 тыс. населения за год составил 8,9, а годом ранее — 9,8.

Отдельное внимание уделили вопросам по безопасности детей на дорогах. Гладков поручил проводить профилактическую работу в школах. Для этого необходимо выяснить, каков уровень знаний школьников в этой сфере в целом.

В 2021 году в авариях пострадали 216 детей, из них погибли 13. Годом ранее участниками ДТП стали 254 ребёнка, а погибли семеро из них.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх