На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

В Старом Осколе отремонтируют объект культурного наследия «Жилой дом»

Здание построено во второй половине XIX века и является объектом культурного наследия регионального значения. Дом принадлежал купцу Федюшину. Изначально в нём была открыта частная женская гимназия Бирилёвой Лидии Александровны с восьмилетним сроком обучения. Во время войны в этом здании в 1941-1942 гг. находились Старооскольский райком партии, Государственный Комитет обороны г. Старый Оскол, штаб партизанского движения Курской области и Курский обком партии.

К сожалению, автор проекта здания не был установлен. На данный момент все помещения «Жилого дома» нуждаются в капитальном ремонте.

Общая площадь выполнения работ составляет 456,37 м2 (2 этажа, 1 подвал). В проект капитального ремонта входят установка системы видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализации, замена систем отопления, электро- и водоснабжения, приобретение технологического оборудования. Гарантийный срок на выполненные по контракту работы составляет 5 лет. Начальная цена контракта – почти 2,1 млн рублей.

Подача заявок на разработку проекта капитального ремонта открыта до 5 июля 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх