На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

В Белгородской области у 100 тысяч жителей нет сотовой связи

Сегодня, 1 марта, в ходе оперативного совещания первый заместитель губернатора Белгородской области Евгений Мирошников сообщил, что в регионе есть большое количество населённых пунктов с низкой плотностью, куда бизнес идёт неохотно. Как следствие — у 100 тысяч жителей нет сотовой связи. Что касается интернета, в 93% случаях его можно провести при соблюдении ряда условий.

Если ещё три года назад граждане просили хоть какую-то связь. Сейчас абсолютно другие потребности и запросы от жителей: потребление контента по мобильному трафику в среднем растёт на 50% в год, а по домохозяйствам растёт намного больше.Евгений Мирошников

Чтобы обеспечить 99% населения высокоскоростным интернетом, как отметил Мирошников, областное правительство взаимодействует с операторами на тех территориях, где экономически они не могут работать напрямую. В этом году планируется обеспечить качественной мобильной связью и интернетом порядка 40 тысяч жителей области.

В 2021 году несколько десятков населённых пунктов, где проживает от 100 жителей, подключат к интернету в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства».

Никакие сервисы не будут работать, если мы не обеспечим одинаковое качество интернета и связи для всех жителей Белгородской области — устраним цифровое неравенство между всеми районами региона.Евгений Мирошников

Узнать, где в Белгородской области нет связи и интернета, можно в материале ИА «Бел.Ру».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх