На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Клуб пешего туризма для детей с аутизмом создадут в Белгороде

В Белгороде создадут клуб пешего туризма для детей с расстройствами аутистического спектра. Его назовут «Рюкзачок». По словам одного из авторов проекта Татьяны Войтович, во время однодневных вылазок помимо развивающих игр специалисты адаптивного клуба будут учить детей основам пешего туризма:

  • ставить палатки,
  • учиться готовить в полевых условиях,
  • оборудовать лагерь,
  • ориентироваться по карте на местности и преодолевать препятствия.

Конечно, дети будут общаться со сверстниками, специалистами, развивая свои навыки коммуникации. В результате за лето они станут здоровее, сильнее, выносливее и, мы надеемся, счастливее. Татьяна Войтович, художественный руководитель инклюзивной творческой студии «Синяя птица» Татьяна Войтович

Походы начнутся в июне, а завершатся в сентябре. За время реализации планируется провести не меньше 12 походов с 30 семьями, в которых есть дети с ментальными нарушениями, уточняют в пресс-службе регионального правительства.

Реализация проекта стала возможной благодаря победе в конкурсе «ОМК-Партнёрство-2022». Финансовая поддержка в размере 200 тысяч рублей позволила создать такой клуб в Белгороде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх