На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Ещё два района Белгородской области могут стать свободными от ковида

Начальник департамента здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников сообщил, что Чернянский район и Шебекинский горокруг могут стать территориями, свободными от коронавируса. По словам медика, этому поспособствовала прививочная кампания.

Ранее сообщали, что Краснояружский район — свободная от ковида зона. По мнению Иконникова, у жителей муниципалитета практически сформировался иммунитет к коронавирусу, в том числе и за счёт вакцинации.

В Краснояружском районе осталось 5% человек, которых надо привить. Тогда мы будем считать, что в этом районе имеется популяционный иммунитет. Андрей Иконников

Медик отметил, что в Ивнянском и Борисовском районах сделали прививку от коронавируса уже более 70% местных жителей.

По данным регионального депздрава, по состоянию на 23 июня в Борисовском, Ивнянском, Чернянском и Краснояружском районах, а также в Шебекинском горокруге за последние сутки не зарегистрировали ни одного нового заболевшего ковидом.

Однако Иконников подчеркнул, что можно говорить о начале третьей волны коронавируса в Белгородской области. Несмотря на благоприятную ситуацию в отдельных муниципалитетах, в регионе отмечается рост заболеваемости. По данным медика, занятость коечного фонда увеличилась — две недели назад в больницах лечились 820 человек, а на вчерашний день их 939.

Что касается выбора вакцины от коронавируса, то в Белгородской области жители могут только сказать, каким препаратом они хотят пройти иммунизацию. Врач же самостоятельно решит, какую вакцину вводить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх