На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

В Белгороде студентов-иностранцев заставляют выезжать из страны раз в 90 дней

Как отметил студент, он «вынужден периодически выезжать на родину или в другие государства без всякой для себя необходимости, а только для того, чтобы не нарушить миграционное законодательство». А вот его друзья, которые обучаются в НИУ «БелГУ», могут беспрепятственно находиться в России в течение всего периода обучения. Поэтому он попросил Павлову рассмотреть вопрос о продлении срока временного пребывания иностранных студентов Белгородского университета кооперации, экономики и права в Белгородской области.

По словам Ольги Павловой, проблема заключается в том, что студенты негосударственных университетов не подпадают под те права, которые есть у иностранных студентов, обучающихся в государственных университетах.

Это не совсем справедливо. Мы знаем об этой проблеме. Мы обратились в Министерство науки РФ для того, чтобы подготовить экономическое обоснование и выйти с предложением в Государственную Думу по изменению ситуации. Путь этот достаточно долгий, но должен быть успешный.Ольга Павлова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх