На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

"Очень похож на Коми орнамент": женщину удивил окрас автобусов в Белгороде

Новые большие белые автобусы Белгород получил в конце прошлого года. На новом транспорте, появившемся в автопарке ЕТК, красуется красный орнамент. Ещё в ноябре 2021 года на "Бел.Ру" писали, что это фирменный белгородский узор.

Однако жительница области всё же удивилась, заметив орнамент на автобусах. Женщина отметила, что он похож на орнамент Республики Коми. Во время прямого эфира "10 вопросов губернатору" Елена Чумовицкая спросила, почему приняли решение именно так украсить общественный транспорт.

Вячеслав Гладков ещё раз объяснил, что это исконно белгородский орнамент. Никакого отношения к Коми он не имеет. Чтобы убедиться в этом, губернатор посоветовал посетить музей: "Я вам советую прийти в музей народной культуры. Вы получите огромное удовольствие - посмотрите замечательные народные костюмы, которым более 10 лет. Приходите со всей семьёй и друзьями".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх