На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

В Белгородской области 120 медиков претендуют на выплаты из-за заражения COVID-19

По словам Крыловой, выплаты медикам при заболевании COVID-19 положены только в случае комиссионного установления причинно-следственной связи заражения медицинского работника на рабочем месте.

Согласно постановлению правительства Белгородской области, предусмотрен регламент: по каждому случаю индивидуально создаётся комиссия по рассмотрению страхового случая. В её состав входят представители депздрава, Фонда соцстрахования, работодатели и эпидемиологи. Комиссия устанавливает, где произошло заражение, и составляет акт эпидрасследования случая. На сегодняшний день порядка 120 медиков отрабатываются комиссионно по предстоящим выплатам.

Чтобы подтвердить или опровергнуть факт контакта, мы должны иметь пациента, который внесён в федеральный регистр с подтверждённым диагнозом COVID-19, и совпадение времени и места оказания помощи. Решение выносится не единолично, а комиссионно.Людмила Крылова

Крылова также отметила, что в категорию, которая имеет право на выплаты, руководители медорганизаций и их заместители, которые не оказывают медпомощь, не входят. На выплаты могут претендовать только медики, которые работают непосредственно с заражёнными. Также инфицированный врач должен не просто быть носителем, а утратить определённую трудоспособность.

В Белгородской области случаи отказа в выплатах медикам существуют. Но, как отмечает Крылова, только по объективным причинам.

Наши медики в любом случае живут в семьях, общаются. Совсем карантинной зоны, которая была ранее, не существует, поэтому имеют место заносы в семьи. Медики могут заразиться из домашнего очага. Эти случаи не относятся к случаям профессионального заболевания, и выплаты по ним не положены.Людмила Крылова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх