На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

В Белгородской области пересмотрели условия награждение знаком «Материнская слава»

Как отметила первый заместитель председателя Белгородской облдумы Наталия Полуянова, по областному закону многодетным матерям, которые воспитывают несовершеннолетних детей, вручают почётный знак «Материнская слава». Это происходит два раза в год.

Но процедура вызывает достаточно много вопросов, поэтому депутаты внесли предложения о пересмотре и внесении правок в существующие нормативные акты. Сейчас их обрабатывает рабочая группа при комитете по социальной политике.

По итогам рассмотрения проекта в законе изменили формулировку с «несовершеннолетних детей» на детей в возрасте «до 18 лет включительно», чтобы не было юридических сложностей при принятии решения.

Помимо этого, к награждению допустят мам, которые по тем или иным причинам родили детей за пределами Белгородской области.

В целом будет внесён достаточно большой комплекс поправок в данный законопроект, который учтёт всё: изменение возрастов, критериев. Но это будет немного позже. В данный момент для того, чтобы учитывать большее количество семей при предстоящем награждении, мы с Еленой Романенко разрабатывали поправки вместе с аппаратом думы и предлагаем такие два изменения, которые будут актуальны.Наталия Полуянова

Напомним, знаком «Материнская слава» в текущем году наградят 102 жительницы Белгородской области. Также женщины получат единовременную выплату в размере от 86 до 172 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх