На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Белгородцы могут зарегистрировать в МФЦ недвижимость в любом регионе страны

В Росреестре сообщили о том, что теперь белгородцам доступна регистрация недвижимости в дистанционном формате через МФЦ и сайт ведомства. При этом регистрируемое имущество не обязательно должно находиться в том же регионе, где заявитель подаёт документы. Это сделано для того, чтобы упростить процедуру постановки на учёт и регистрацию права на недвижимость для физических и юридических лиц.

В белгородском управлении Росреестра отметили, что экстерриториальный приём документов поможет сэкономить время не только заявителям, но и экспертам. Для белгородцев же это означает, что не нужно ехать в другой регион для оформления документов, если дом или квартира находятся за пределами области.

В 2020 году Росреестр обработал 478 тыс. таких заявлений по всей стране. В Белгородской области специалисты регионального управления Росреестра обработали около 3 тыс. обращений по экстерриториальному принципу.

Стоит отметить, что белгородцы и раньше могли воспользоваться этой услугой и попытаться оформить имущество по экстерриториальному принципу. Но доступны для оформления документов были только те регионы, в которых программа была запущена. Теперь экстерриториальный приём официально доступен во всех субъектах страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх