На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Репортаж про белгородские вареники показали по Первому каналу

В Белгород приехала журналистка Первого канала и посмотрела, как проходил гастрономический фестиваль. Традиционное блюдо на фестивале представлено в таком разнообразии, поэтому на дегустацию не хватит нескольких дней, сообщают по федеральному каналу.

В районах Белгородской области есть свои рецепты блюда. В Алексеевке делают вареники с тыквой. Как отмечает белгородка Любовь Ожерельева, вареники, которые называют гарбузяниками, самые вкусные на фестивале. Рецепт блюда включает в себя тыкву, растущую в селе Гарбузово.

В Яковлевском городском округе принято делать вареники с квашеной капустой. Белгородец Илья Разумов назвал такой рецепт одним из самых дешёвых. Шебекинские повара открыли пункт «варенизации», где представили несколько видов вареников, в том числе версию «лайт».

Попробовали белгородские вареники и иностранцы. Карим Крами из Ирака рассказал, что на его родине блюдо готовят по-другому, однако белгородские вареники тоже вкусные. За восемь часов на фестивале раздали 60 тыс. вареников.

Ещё один белгородец Евгений Ульянич решил, что лучше всего будет слепить один, но большой вареник. Вес блюда составил пять килограммов, а длина — более полуметра. Начинили вареник салом, картошкой и луком, а лепили его четыре часа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх