На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Пожароопасный период в белгородских лесах в этом году запоздал на месяц

Замначальника управления лесами Белгородской области Игорь Сафонов рассказал о ситуации с лесными пожарами, которая складывается в регионе на данный момент. По его словам, пожароопасный период в лесах ввели с 6 апреля 2021 года.

В этом году погода нам благоволит. В прошлом году пожароопасный период был объявлен 12 марта, так что в сравнении он сместился практически на месяц. Было много снега зимой, он ещё не до конца растаял, трава и деревья влажные. Игорь Сафонов

В ведомстве добавили, что в лесах региона установлено 25 видеокамер, которые могут фиксировать точку возгорания, а также помогают установить личность нарушителей, которые разводили в лесу костры.

Особый противопожарный режим вводят по условиям погоды. Исходя из погодных условий, влажности лесной подстилки. Обычно этот период выпадает на конец апреля — начало мая. У нас будет ограничено посещение гражданами лесов. Нельзя будет на транспортных средствах въезжать, разводить костры, ну и так далее. Игорь Сафонов

Замначальника ведомства отметил, что сейчас в регионе уже разработаны маршруты патрулирования лесов, в ходе которых будут искать нарушения. Всего проработано 69 маршрутов, сформированы 94 мобильные группы из 209 специалистов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх