На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Активисты ОНФ контролируют ликвидацию самой большой свалки в Белгороде

НовостиАналитикаИнтервьюВидеоОдин день с...КарточкиТестыМненияЧерный списокБелый списокPRO ГАЗ

Активисты ОНФ контролируют ликвидацию самой большой свалки в Белгороде

Активисты белгородского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) вместе с сотрудниками Росприроднадзора побывали в Восточном округе областного центра.

Именно здесь – на ул. Константина Заслонова и ул. Дальняя Тихая – находятся две несанкционированные большие свалки.

Пробы отходов и грунта специалисты взяли ещё в конце ноября. Согласно заключению экспертов, свалка на ул. Константина Заслонова является самой большой в Белгороде.

Координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» Вячеслав Саламасов отметил, что власти постоянно откладывали сроки её ликвидации и, несмотря на периодические работы, полностью мусор так и не исчез.

Эксперты Центра лабораторного анализа и технических измерений отметили, что обе свалки наименее опасны для экологии. Тем не менее сотрудники окружного комитета утвердили «дорожную карту» по уборке мусора и ограничению доступа техники к этим местам.

Контролировать выполнение плана будут активисты ОНФ, благодаря усилиям которых в 2018 году Белгородская область стала лидером по эффективности ликвидации стихийных свалок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх