На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Иванов: Если мы одновременно заменим все тополя, получим лысый город

В Белгороде зацвели тополя. Из-за этого часть улиц областного центра покрылась толстым слоем пуха. Некоторые горожане жалуются на аллергию и просят городские власти решить вопрос с деревьями. Ситуацию прокомментировал мэр Белгорода Антон Иванов.

Он объяснил, что в областном центре точечно убирают только старые и сухие тополя. Также для управления «Белгорблагоустройство» купили 45-метровую вышку, чтобы оперативно решать вопросы с большими и сложными деревьями.

Что касается «живых» тополей, Иванов ответил, что не видит быстрого решения этого вопроса.

Если мы их сейчас начнём спиливать, это негативно скажется на нашем и без того бедном зелёном каркасе города. Тополя посадили в послевоенное время, потому что они быстро растут. Это их особенность. Постепенно мы их заменять будем. Но если сделать программу, мы просто получим лысый город. Я таких больших деревьев в 15-20 метров высадить не смогу.Антон Иванов

Напомним, ранее главный ландшафтный архитектор Белгорода Елена Семенкова рассказала о состоянии деревьев в Центральном парке. Она отметила, что зелёные насаждения требуют ухода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх