На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Белгородца принудили заплатить 365 штрафов за нарушения ПДД

По информации ведомства, вечером 13 мая в Белгороде правоохранители остановили Mercedes Benz E 200 за рулём которого был 26-летний белгородец. Как оказалось, за ним числилось 365 неоплаченных штрафов за нарушение ПДД на сумму 229 тысяч рублей.

С должником неоднократно связывались судебные приставы и предупреждали, что ему нужно добровольно оплатить накопленные штрафы, часть которых касалась превышения скорости.

Но требования белгородец не выполнил. Поэтому судебный пристав-исполнитель по каждому исполнительному производству вынес постановление о взыскании исполнительского сбора. Общая сумма составила 365 тысяч рублей. Чтобы наложить арест на авто, к должнику выезжал судебный пристав, но ни хозяина, ни машины он не нашёл.

Любителя скоростных поездок и авто задержали правоохранители. Они объяснили, что если долг не оплатить, Mercedes Benz E 200 уйдёт с молотка в счёт погашения задолженности. Остаться без колёс белгородец не захотел, поэтому уже на следующий день заплатил всю сумму — 594 тысячи рублей.

Правоохранители напоминают, что за уклонение от административного правонарушения можно получить штраф вдвое выше неуплаченного, либо административный арест на 15 суток, либо обязательные работ до пятидесяти часов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх