На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

За брошенных без присмотра детей за лето наказали 175 белгородских родителей

По словам начальника Главного управления МЧС России по Белгородской области Сергея Потапова, в 2021 году составлено 175 административных материалов в отношении родителей за то, что оставляли детей у воды без присмотра. В прошлом году было составлено только 12 таких материалов. Согласно статье 5.35 КоАП РФ, родителям грозит штраф от 100 до 500 рублей, а также предупреждение.

Как следствие, из-за невнимательности и халатности взрослых в белгородских водоёмах в период купального сезона текущего года утонули шесть детей. В селе Ястребово Белгородского района утонул 9-летний мальчик. Он катался на велосипеде со своими друзьями и в районе заброшенной водозаборной станции упал с железобетонной конструкции в воду. В начале июня в пруду-накопителе возле очистных сооружений в районе промпарка «Северный» утонул 14-летний подросток. Мальчик гулял без сопровождения взрослых.

А 14 июля на территории Пикник-парка 7-летний мальчик отдыхал с родственниками. Вместе с другими детьми без присмотра взрослых он пошёл купаться в Северский Донец и утонул. Когда его вытащили из воды, он был жив ещё почти час, но врачам не удалось его спасти. Он умер от механической асфиксии при утоплении.

Мама утонувшего мальчика записала обращение к руководству Пикник-парка: «Я обратилась к адвокату. Мои требования: либо чтобы по периметру всей прилегающей к воде территории были ограничения подхода детей, либо стояли вышки со спасателями. И ставлю акцент на том, что на момент гибели моего ребёнка по всему периметру был свободный подход к воде, никаких ограничений не стояло».

Возбуждено уголовное дело за причинение смерти по неосторожности. Также уголовное дело возбудили на мэрию Белгорода.

Отметим, что купальный сезон в Белгородской области ежегодно длится с 1 июня по 25 августа. За этот период в 2021 году в водоёмах утонули 32 человека, в том числе шестеро детей, спасти удалось 18 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх