На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Из пожарного депо в Старом Осколе безуспешно пытаются выселить семью

Ранее белгородец работал в пожарной части Старого Оскола. Тогда ему и выделили комнату для жилья. Он въехал вместе со своей семьёй, комнату за ними зарегистрировали. Позже жители области заняли ещё два жилых помещения по соседству, в том же депо — уже самостоятельно, без разрешения.

После завершения службы белгородца в пожарной части Главное управление МЧС России по Белгородской области обратилось в суд с иском на бывшего сотрудника и его семью. В МЧС захотели вернуть себе три занятые комнаты.

На это семья подала встречный иск — они попросили признать за ними право пользования комнатами на условиях договора соцнайма.

Изначально суд первой инстанции согласился с требованием ГУ МЧС, а иск семьи отклонил. Но Белгородский облсуд внёс свои корректировки. Так, суд оставил за семьёй право пользования одной комнатой в пожарном депо, которая была на них зарегистрирована. Это жильё предоставили семье во время трудовых отношений законно.

Также в суде отметили невозможность выселения семьи без предоставления другого жилья из-за того, что белгородец проработал в пожарной части более десяти лет. Оставшиеся две комнаты, которые семья заняла самовольно, у старооскольцев отберут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх