На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Уголовная ответственность грозит не только стрелявшему в казанской школе

Напомним, утром 11 мая в гимназии № 175 в Казани открыли огонь по школьникам и преподавателям. Стрелявшим оказался 19-летний выпускник школы. Пострадали в результате нападения не менее 20 человек. Погибли — девять. Ими оказались семь школьников, учительница и сотрудница учреждения.

Уголовная ответственность за случившееся грозит не только стрелявшему 19-летнему бывшему ученику гимназии. Так сказала адвокат Виолетта Волкова во время пресс-конференции «Трагедия в Казани». Теперь в гимназии проведут проверку в отношении ряда сотрудников.

Прежде всего проверят работу охраны в школе — их действия, почему стрелявший смог пройти в школу и была ли возможность предотвратить случившееся.

При этом адвокат отметила, что тут же появляется вопрос, как мог охранник справиться с вооружённым человеком, если школьные охранники не имеют права на оружие. Волкова назвала охранников в школах своеобразными вахтёрами — пожилыми, без оружия.

Процессуальные решения вынесут в отношении охранников, самой охранной организации, руководства школы и стрелявшего. Также под проверку попадут врачи. Будет решаться вопрос, каким образом преступник получил удостоверение на огнестрельное оружие.

Виолетта Волкова пообещала, что к этому делу подключат лучших следователей и специалистов России, что приведёт к выяснению всех обстоятельств и наказанию виновных.

В школах Белгородской области также займутся проверкой безопасности после случившегося в Казани. Акцентируют внимание во время проверок на охране и пропускном режиме в школах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх