На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Смертность белгородцев от сердечно-сосудистых заболеваний должна снизиться на 20%

Об этой теме вспомнили на фоне послания президента Федеральному собранию. 21 апреля во время выступления Владимир Путин отметил, что нужно уделить особое внимание пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями и разработать для них специальные программы.

В Белгородской области уже готовят соответствующий проект, ему предстоит пройти экспертизу в Минздраве РФ. В целом же ранее Вячеслав Гладков сообщил, что к 2022 году в регионе должны снизить на 20% смертность от сердечно-сосудистых заболеваний.

Кардиологическая помощь в Белгородской области оказывается на высоком уровне, но вместе с тем есть проблемы. Не хватает узких специалистов на местах, недостаточно профилактических мероприятий. Необходимо увеличить число федеральных и региональных квот для плановых операций и развивать телемедицину.

Напомним, что в ходе послания Федеральному собранию глава государства поручил расширить программы диспансеризации и профилактических осмотров и запустить их в полном объёме с 1 июля. Чтобы охватить максимальное количество людей, в сёла и небольшие города направят мобильные диагностические комплексы.

Что касается последних, в январе Вячеслав Гладков договорился с главой Минздрава РФ Михаилом Мурашко о поставке в Белгородскую область 15 мобильных комплексов. Заявку на их приобретение регион уже направил. Работать такие комплексы будут в удалённых сёлах Белгородской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх