На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Бывшему начальнику белгородского депздрава продлили домашний арест в Орле

Бывший руководитель департамента здравоохранения Орловской области Иван Залогин ещё месяц пробудет под домашним арестом — до 19 июля включительно. Такую меру избрал Советский районный суд Орла.

Залогина обвиняют в превышении должностных полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ) и воспрепятствовании законной предпринимательской или иной деятельности (ч. 1 ст. 169 УК РФ). Вину бывший чиновник не признаёт.

Как ранее сообщили в орловском следкоме, Иван Залогин, будучи главой департамента здравоохранения, поручил одному из своих подчинённых провести проверку в отношении ООО «Диализный центр Нефрос-Калуга», которое собиралось открыть отделение диализа в регионе, и в итоге отказать в переоформлении лицензии, независимо от результатов.

Подчинённый внёс в акт проверки формальные нарушения, которые не могли стать основанием для отказа. После чего Залогин издал приказ об отказе в переоформлении лицензии, хотя знал, что ООО выполнило все требования.

В мае чиновника уволили.

Иван Залогин работал в хирургическом отделении поликлиники № 1 первой горбольницы в Белгороде, в областной больнице. В 2011 году его назначили первым заместителем начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области. Уже в следующем году Залогин стал руководителем ведомства, эту должность он занимал до февраля 2015 года включительно. После чиновник работал заместителем начальника ведомства. Уже в апреле 2018 года возглавил орловский депздрав.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх