На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Для российских кинематографистов проведут тур по Белгородской области

Временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области на встрече со Светланой Максимченко отметил, что регион хочет стать интересным для съёмок документальных и художественных фильмов.

У нашего региона есть глубокая и разносторонняя история. Нам очень важно продвижение Белгородчины, даже не с точки зрения бренда, а как территории с глубокой историей, где живут удивительные люди. Здесь всё пропитано стойкостью духа. Вячеслав Гладков

Глава региона предложил в ближайшее время организовать пресс-тур для российских кинематографистов, чтобы помочь им оценить ресурсы и возможности территории.

Светлана Максимченко в свою очередь поддержала учреждение в регионе кинокомиссии, которая будет отвечать за создание благоприятных условий для производства фильмов.

«Радует, что Белгородская область становится территорией, куда будут стремиться приезжать кинематографисты, чтобы снимать качественное отечественное кино», — отметила директор департамента кино.

В Белгородской области уже создана база локаций и анкетный пул региональных актёров из числа артистов театров, художественной самодеятельности, студентов института искусств и культуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх