На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Ещё две жертвы COVID-19, дефицит маршрутчиков и бесплатный зоопарк: итоги 20 октября

Статистика умерших от COVID-19 растёт

В Белгороде скончались двое мужчин в возрасте 69 лет и 71 года. Причина смерти — коронавирус. Оба белгородца лечились в горбольнице № 2. Число жертв в регионе, таким образом, увеличилось до 72.

Интересно, что 20 октября не совпали данные по суточному приросту заражённых COVID-19. Федеральный штаб объявил о 96 новых пациентах, а региональный — о 90. По-прежнему в двух статистиках не совпадает информация о выздоровевших и умерших белгородцах.

Вспышки в этот раз выявили в Старооскольском и Алексеевском горокругах, Белгороде и Борисовском районе.

В Белгороде не хватает водителей общественного транспорта

Об этом на встрече с журналистами сообщил глава Единой транспортной компании (ЕТК) Александр Васильченко. По его словам, в Белгороде существует дефицит водителей.

Для потенциальных маршрутчиков организовали переобучение на базе ДОСААФ, им предлагают зарплату от 45 тыс. рублей. Однако очереди на вакантные места всё равно нет.

Из-за дефицита кадров за нарушения на дороге маршрутчиков увольняют крайне редко — только в случае повторных грубых нарушений. Чаще в качестве наказания лишают премии или делают выговор.

Зоопарк и динопарк стали бесплатными для детей

Такой подарок юным белгородцам сделали до конца октября. Воспользоваться шансом смогут дети до 14 лет. При входе нужно предъявить подтверждающий возраст документ.

Динопарк по традиции уйдёт на зимние каникулы. До весны следующего года могут закрыть и зоопарк, но окончательного решения ещё нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх