На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

В Белгородской области не могут наказать хозяев кричащих петухов

По словам Павловой, разработать закон так, чтобы он удовлетворял потребности всех жителей области, невозможно.

Когда мы готовим законопроект, мы идём по пути наиболее часто встречаемых проблем. Одни люди говорят о том, что крик петухов их устраивает по утрам, другие, что не устраивает. Мы идём по типическим ситуациям, систематическим нарушениям покоя граждан и определяем источники шума.Ольга Павлова

Председатель облдумы отметила, что в настоящее время источниками шума признали звуковоспроизводящие и звукоусиливающие устройства, пиротехнику, пение и игру на музыкальных инструментах, необоснованно работающую сигнализацию, ремонт и перепланировку в многоквартирных домах.

Несомненно, если мы увидим ещё какие-то типовые ситуации по определению источников шума, мы внесём их в законодательный акт. Ольга Павлова

Напомним, с вопросом, как справиться с нарушающим закон о тишине петухом, к депутату Владимиру Зотову обратились белгородцы. Он посоветовал поговорить с соседями или с компетентными органами.

Не смогли внести в региональный закон о тишине и лай собак, поскольку его практически невозможно зафиксировать.

В настоящее время шуметь в регионе нельзя с 22:00 до 8:00, а также с 12:00 до 14:00 в воскресенье и нерабочие праздничные дни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх