На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Дома белгородцев площадью до 300 м² будут бесплатно подключать к газу

По словам Густова, региональный оператор по газификации жилых районов должен будет построить газопровод до границы земельного участка с отводами к домам, после чего заасфальтировать территорию и выполнить благоустройство.

Проведение газовой сети внутри участка каждый потребитель должен оплачивать самостоятельно. Но теперь, если площадь дома не превышает 300 «квадратов», а расстояние от участка до газораспределительной сети – не более 200 м, то газ потребителю подключат бесплатно.

Напомним, о бесплатном подключении домов к газу в ходе послания Федеральному Собранию 21 апреля 2021 года заявил президент Владимир Путин. По его словам, многие российские семьи живут без газа, так как не в состоянии оплатить его подключение, хотя газовые сети к населённому пункту подведены.

Тогда же глава государства поручил правительству и региональным властям разработать план газификации и поддержал предложение о том, что люди не должны платить за подводку трубы к границам их земельных участков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх