На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Группа компаний «Социум» отметила 33 года работы

Основатель холдинга Игорь Ашурбейли назвал возраст 33 года молодым — «Социум» находится в самом расцвете. В России отсутствуют частные компании старше. Число 33 само по себе является мистическим, символизирующим совершенство, гениальность и неординарность мышления. Холдинг находится лишь в начале длинного и непростого пути. По нему «Социум» пойдет с накопленным опытом.

Игорь Ашурбейли открыл первую компанию группы в далеком 1988 году. В то время в СССР вступил в силу закон о кооперативах. На отечественном рынке тогда возникло немало подобных бизнес-объединений. Об этом пишет gorod55.ru.

По словам основателя «Социума», его структура выжила в кризисные 1990-е годы. Она превратилась в холдинг, состоящий на данный момент из 30 компаний. В «Социуме» трудоустроены свыше 7 800 граждан. Организация занимается реальным сектором экономики, начиная от сельского хозяйства и заканчивая военной промышленностью. Приобретенный в кризисных 1990-х годах опыт спасает «Социум» в ухудшающихся условиях, к примеру при эпидемии коронавируса COVID-19.

В минувшем году «Социум» продемонстрировал высокие результаты. Группа устойчива к внешним отрицательным факторам, заявил генеральный директор АО «СОЦИУМ-А» Игорь Ильин.

Собственные социальные программы «Социум» тоже развивает. Порядка половины персонала группы числится ветеранами, отдавшими холдингу от 10 до 25 лет жизни. За прошедшую четырехлетку на выплаты этой категории сотрудников топ-менеджеры холдинга перечислили более 168 миллионов рублей. В ходе прошедшей конференции соответствующий статус присвоили еще 331 сотруднику.

Помимо этого, управленцы «Социума» получили корпоративные награды. Финансовый директор АО «СОЦИУМ-А» Наталия Кирюшина назвала разработку АО «НИИ «Элпа» проектом года. Имеется в виду пьезопривод для системы впрыска топлива в судовых дизелях. Прорывом года стал проект Арзамасского приборостроительного завода им. П. И. Пландина по серийному выпуску бактерицидных рециркуляторов. Эти приборы обеззараживают воздух в помещениях. Малоярославецкий приборный завод отметит в следующем месяце 50-летие. Он получил награду «Юбиляр года».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх