На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

X5 Retail Group прекратила выплату долгов и может стать банкротом

ООО «Эрмитаж Девелопмент» пытается через суд взыскать задолженность с компании группы X5 Retail Group - ЗАО «ИКС 5 Недвижимость».

При этом «Эрмитаж Девелопмент», управляющая ТРЦ «ВиВа!» в Северном Бутово, была признана банкротом осенью 2018 года. Основанием стал иск от «Сбербанка» на сумму более 70 миллионов долларов. Компания «Эрмитаж Девелопмент» начала судиться с должниками еще до своего банкротства, сообщают «Новые известия». Так, иск на 1,2 миллиарда рублей был ей подан на управляющую сетью MediaMarkt в России - ООО «Медиа-Маркт-Сатурн». Причиной разбирательств компании с «ИКС 5 Недвижимость» в 2017 году стали долги за аренду нежилых помещений. Договор между сторонами предусматривал оплату в долларах США. Однако после повышения курса X5 перестал выполнять обязательства. Суд вынес постановление о взыскании задолженности в размере свыше 1 миллиона рублей за последний квартал 2017 года в пользу «Эрмитаж Девелопмент». Общая сумма долга при этом составляет 6 миллионов долларов. На остальную часть «Эрмитаж Девелопмент» планирует подать в суд в ближайшее время. К сожалению, «ИКС 5 Недвижимость» сегодня даже не платит компенсацию за коммунальные услуги в используемых арендуемых площадях. В связи с этим «Эрмитаж Девелопмент» планирует в ближайшее время подать заявление в Арбитражный суд о признании банкротом компании-должника. Многие считают, что банкротство «ИКС 5 Недвижимость» станет не единственным в истории семейства X5. Можно ли назвать честным бизнес, получающий прибыль, но приносящий ущерб другим участникам рынка таким нестандартным способом избавления от долгов и издержек?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх