На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Бывшего начальника белгородского депздрава задержали в Орловской области

ООО «Диализный центр Нефрос-Калуга» планировало открыть отделение в Орловской области. В связи с этим организация в 2020 году обратилась в местный департамент здравоохранения с заявлением о переоформлении лицензии.

По версии орловского следкома, глава депздрава Иван Залогин устно поручил подчинённому проверить медорганизацию и в дальнейшем отказать в переоформлении лицензии вне зависимости от результатов проверки. Работник ведомства внёс формальные нарушения в акт проверки.

Следователи утверждают, что Иван Залогин знал, что диализный центр «Нефрос-Калуга» соответствовал всем лицензионным требованиям, однако в итоге всё равно отказал в переоформлении лицензии, в том, чтобы организация оказывала услуги гемодиализа жителям Орловской области. В подтверждение он выпустил приказ об отказе.

При этом, как сообщили в прокуратуре Орловской области, депздрав согласовал переоформление лицензии другой медорганизации, которая заявила практически те же условия, что и центр «Нефрос-Калуга».

По решению регионального арбитражного суда приказ департамента признали недействующим.

В отношении начальника депздрава и его подчинённого возбудили уголовные дела по статьям за воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности (ч. 1 ст. 169 УК РФ) и за превышение должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

Ивана Залогина задержали. Вопрос о мере пресечения ещё не решили.

Расследование продолжается. Следователям помогают сотрудники регионального управления ФСБ.

Иван Залогин родился в Тульской области, учился в медицинском университете в Курске и работал в Белгороде: в хирургическом отделении поликлиники № 1 первой горбольницы, в областной больнице. В 2011 году стал первым заместителем начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области. В 2012-м возглавил ведомство и проработал на должности по февраль 2015 года. После Залогин вновь стал заместителем начальника ведомства.

В апреле 2018 года возглавил депздрав Орловской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх