На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

У Белгородской области появится свой детский лагерь в Крыму

В понедельник, 19 апреля, врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков во время еженедельного оперативного совещания регионального правительства сообщил, что начал переговоры с властями Республики Крым о выделении земельного участка для строительства государственного детского лагеря, который будет принадлежать Белгородской области.

Нам необходим свой государственный лагерь за пределами региона. Мы очень чётко пониманием, с каким уровнем здоровья дети в школу приходят, — он очень часто оставляет желать лучшего. Не всегда и не все родители имеют возможность укрепить здоровье [своих детей — при. ред.] в летний период. Я думаю, что солнце, воздух и море — лучшая возможность решения этой проблемы.Вячеслав Гладков

Так, планируется строительство детского оздоровительного центра в Крыму. По мнению главы региона, за одну смену там можно оздоровить до 400 детей. Пока предполагается организовать пять-шесть смен, с учётом периодов межсезонья, а именно в весенние и осенние каникулы.

Как пояснил замгубернатора — начальник департамента финансов и бюджетной политики Белгородской области Владимир Боровик, ранее в регионе действовала программа, в рамках которой школьников в летнее время отвозили в летние лагеря на море. По словам Боровика, за год на море отвозили по три-пять тысяч человек. Вскоре эту программу сократили, и она распространялась на тех детей с ограниченными возможностями здоровья. В этот момент финансирование перенаправили на развитие внутренних лагерей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх