На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Между Белгородской и Курской областями запустят ретропоезд

К юбилею Прохоровской битвы между Белгородской и Курской областями запустят ретропоезд. Пилотным определили направление Белгород — Ржава — Прохоровка — Старый Оскол.

Стилизованный поезд проедет по маршруту, на котором расположены крупные туристические объекты: музей-заповедник «Прохоровское поле», командный пункт Центрального фронта, дорога жизни Ржава — Старый Оскол. Запустить его должны к июлю 2023 года.

Сейчас прорабатывается вопрос организации туристического поезда Старый Оскол — Прохоровка — Белгород с использованием паровозной тяги и стилизованного подвижного состава. Для его запуска могут построить две новые остановки в районе музеев.

Напомним, что 80-летие Прохоровской битвы в регионе планируют отметить авиашоу, танковым биатлоном, фестивалем солдатской каши.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх