На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Гладков призвал белгородцев не лечить коронавирус самостоятельно

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков на своей официальной странице в Instagram попросил местных жителей с признаками ковида не заниматься самолечением.

Так, штамм омикрон отличается от предыдущего дельта. У заболевших новым штаммом немного поднимается температура, появляется лёгкое недомогание и боль в горле. Вероятно, люди могут перепутать опасное заболевание с обычной простудой и не обращаться к врачу.

Купить лекарства от ковида в аптеках белгородцы не могут. Их бесплатно выдают заболевшим новой инфекцией по назначению врача.

Врачи опасаются, что многие начнут заниматься самолечением. При обнаружении признаков заболевания у себя и близких обращайтесь к врачу. Конечно, сил уже нет ни у кого, все уже устали. Надеюсь, что вся эта болезнь уже близка к своему завершению. Очень хотелось бы на это надеяться. Вячеслав Гладков

На пресс-конференции 18 января губернатор заявлял, что регион закупил лекарства для больных ковидом на 300 млн рублей. Резерва должно хватить на месяц при вспышке заболевания.

Если говорить о готовности региона к новому штамму ковида, то помимо закупки препаратов работу проводят и в амбулаторном звене. Например, в кол-центрах планируют увеличить количество операторов с 50 до 150 человек за смену.

Поликлиника № 6, которую отдали для лечения ковид-пациентов, продолжит работать этом режиме. Также увеличат и число медицинских бригад — с 70 до 100.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх