• Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Степан Старков забросил первый гол на чемпионате мира в день рождения Олега Знарка

НовостиАналитикаИнтервьюВидеоОдин день с...КарточкиТестыМненияЧерный списокБелый списокPRO ГАЗ

Уроженец Шебекино помог сборной России выйти в полуфинал молодёжного чемпионата мира по хоккею.

В четвертьфинале главного спортивного события в новогодние дни молодые российские хоккеисты встретились со сборной Словакии. Уже в первом периоде Россия решила исход противостояния, забросив четыре шайбы. Первая из них – на счету нападающего Степана Старкова, начинавшего свой хоккейный путь в Белгородской области.

Российская молодёжка уверенно победила словаков со счётом 8:3, а Старков отметился ещё одной голевой передачей. Отметим, что в матчах группового этапа Степан не отметился результативными действиями, а 2 января свой день рождения отмечал консультант сборной России, тренер олимпийских чемпионов Олег Знарок.

5 января российские хоккеисты сразятся за выход в финал со сборной США.

Степану Старкову в июне исполнится 20 лет. Он выступает в Континентальной хоккейной лиге за клуб «Сочи». В составе молодёжной сборной страны он в ноябре стал лучшим бомбардиром в победной суперсерии против канадских команд.