На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

В секторе сельхозпроизводства 35 % компаний прокредитованы Сбербанком

Портфель Сбербанка в части кредитования предприятий АПК достиг 10 % в общем объёме кредитов, или 1,2 триллиона рублей. В целом треть компаний АПК являются заёмщиками Сбербанка, среди производителей сельхозтоваров эта цифра достигает 35 %.

Структура заёмщиков Сбербанка из сектора АПК следующая: 800 млрд рублей составляет объём привлечённых средств компаниями сельского хозяйства, на 360 млрд рублей оформлено кредитов у компаний пищевой промышленности, на 300 млрд — у растениеводства, на 150 млрд — у молочного скотоводства и животноводства. Также Сбербанк финансирует разведение рыб и технический сектор. «В общем объёме кредитов порядка 600 млрд рублей компаниями привлечено по программе государственной поддержки сельхозпроизводителей с льготными ставками, — комментирует цифры заместитель председателя правления банка Анатолий Попов. — 100 млрд рублей направлены на сезонные работы. К концу 2019 году уборка потребует ещё 30 млрд рублей». Предприятиям АПК сформулированы новые цели на пять лет вперёд. К 2024 году до $45 млрд должен быть увеличен объём экспорта, в два раза должна вырасти активность в сфере инвестиций в АПК — до 4,5 трлн рублей. Этих целей не достичь без государственной поддержки сельхозсектора, пишет rostovgazeta.ru. Потому уже в сентябре 2019 года Сбербанк присоединился к программе повышения конкурентоспособности отечественного агропромышленного комплекса. Подписано соглашение с Минсельхозом о параметрах льготного кредитования отрасли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх