На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Белгородская область за год экспортирует сельхозпродукции на 500 млн долларов

Такой плановый показатель уже выполнили на 51%, то есть поставили продукцию примерно на 253 млн долларов. Это выполняется в рамках региональной программы «Экспорт продукции АПК», которая входит в национальный проект «Международная кооперация и экспорт».

Основу сельскохозяйственного экспорта составляют масложировая продукция – $168 млн, мясная и молочная продукция – $30 млн, пищевая и перерабатывающая промышленность принесла более 15 млн долларов.

При этом предприятия Белгородской области продолжают привлекать к экспорту. В 2021 году подписали ещё три соглашения о повышении конкурентоспособности, сумма которых составила почти 36 млрд рублей.

В прошлом году из Белгородской области экспортировали сельхозпродукцию на $655 млн. Так, плановый показатель нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», который необходимо было достичь к 2024 году, уже превысили более чем в полтора раза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх