На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

В Белгородской области интернет-трафик больше всего расходуют миллениалы

Рекордсменами по использованию интернет-трафика стали миллениалы (поколение Y), а самыми разговорчивыми оказались дети и подростки (поколение Z).

На основе данных российской школы теории поколений специалисты проектного офиса big data Tele2 провели анализ профилей потребления абонентов. Исследование показало, что самыми активными data-юзерами в регионе стали представители поколения Y — абоненты в возрасте от 19 до 36 лет.

На втором месте по среднему числу скачанных гигабайтов оказались клиенты, которые родились в 1964–1984 гг. — поколение Х. В Белгородской области интернет-пользователи в этой возрастной группе в среднем расходуют на 30% меньше трафика относительно лидеров рейтинга. Третью позицию по количеству скачанных гигабайтов занимают представители поколения Z, родившиеся после 2003 года. «Зумеры» отстают от «иксов» по потреблению трафика на 19%. Меньше всего интернет-трафика расходуют бэби-бумеры — абоненты старше 58 лет — они тратят на 50% меньше Гб по сравнению с поколением Z.

Больше всего белгородские клиенты Tele2 проводят время в социальных сетях, на которые приходится 15% расходуемого интернет-трафика, на видеоконтент уходит еще 10%, а на мессенджеры — 2%. Активный интернет-серфинг предполагает использование пакетных тарифных планов, которые предпочитает большинство абонентов Tele2. Этим фактором обусловлена популярность тарифа «Мой онлайн+», который включает в себя безлимитные звонки внутри сети, 600 минут на другие мобильные номера по всей стране, 30 Гб трафика, а также безлимитные соцсети и мессенджеры.

Что касается голосовых услуг, в Белгороде самыми разговорчивыми оказались дети и подростки. На втором месте — миллениалы, на третьем — «иксы», меньше всех говорят по телефону бэби-бумеры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх